学生工作
当前位置: 首页 学生工作 学工新闻
关于2019-2020学年家庭经济困难学生 量化评估认定工作结果
发表日期:2019年11月20日 阅读:147

根据《福建省家庭经济困难学生认定办法》量化评估认定指导线,我院2019-2020学年贫困生认定标准如下:

1.特别困难(一档助学金):家庭经济困难学生量化测评得分不低于48分(含48分)。
  2.困难(二档助学金):家庭经济困难学生量化测评得分不低于20分(含20分)。
  3.其他困难(纳入家庭经济困难学生数据库):家庭经济困难学生量化测评得分不低于15分(含15分)。

现将我院2019-2020学年贫困生认定结果公示如下:

排名 姓名 认定状态 年级 专业 班级 测评分数
1 杨坚 别困难 2016 电子信息类 2班 110
2 张徐红 别困难 2019 微电子科学与工程 1班 110
3 宁泳润 别困难 2018 应用物理学 1班 110
4 龚廷顺 别困难 2017 集成电路设计与集成系统 1班 110
5 翁毅钦 别困难 2019 集成电路设计与集成系统 2班 110
6 张辰戌 别困难 2018 电子科学与技术 1班 110
7 吴洪鑫 别困难 2018 电子信息类 3班 110
8 吴政 别困难 2018 集成电路设计与集成系统 1班 110
9 次仁多布拉 别困难 2016 电子信息类 2班 110
10 王鑫 别困难 2016 电子科学与技术 1班 110
11 如则麦麦提·努尔麦麦提 别困难 2018 物联网工程 1班 110
12 杨桂芬 别困难 2016 电子信息类 1班 110
13 林海燕 别困难 2019 应用物理学 1班 110
14 贺才美 别困难 2019 电子科学与技术 1班 110
15 罗承宇 别困难 2019 应用物理学 1班 110
16 刘思雨 别困难 2018 电子信息类 1班 110
17 郑代福 别困难 2016 应用物理学 1班 110
18 付世海 别困难 2017 数理综合班 1班 110
19 陈银芳 别困难 2018 电子科学与技术 1班 110
20 地里奴尔·达力西 别困难 2016 数字媒体技术 1班 110
21 管宇康 别困难 2018 数理综合班 1班 110
22 周元华 别困难 2018 集成电路设计与集成系统 2班 110
23 黄金燕 别困难 2016 光电信息科学与工程 1班 110
24 卓玛 别困难 2018 电子信息类 3班 110
25 夏宇 别困难 2018 电子科学与技术 1班 110
26 罗慧玲 别困难 2018 电子科学与技术 1班 110
27 唐安培 别困难 2019 电子科学与技术 2班 110
28 胡闽伟 别困难 2017 集成电路设计与集成系统 2班 110
29 侯战洋 别困难 2016 物联网工程 1班 110
30 宋红红 别困难 2016 数理综合班 1班 110
31 林宇晨 别困难 2017 电子信息类 1班 110
32 余朝良 别困难 2017 微电子科学与工程 1班 110
33 旦增伦珠 别困难 2016 电子信息类 3班 110
34 陈子强 别困难 2018 数理综合班 1班 110
35 罗浩霖 别困难 2019 应用物理学 1班 110
36 潘锦韬 别困难 2017 物联网工程 1班 110
37 廖展鸿 别困难 2019 应用物理学 1班 110
38 傅兴佳 别困难 2018 电子信息类 2班 110
39 高晗迪 别困难 2017 电子科学与技术 1班 110
40 李荣贞 别困难 2016 光电信息科学与工程 1班 110
41 符沿江 别困难 2019 电子科学与技术 1班 110
42 赖彬 别困难 2017 电子信息类 3班 110
43 邵荣俊 别困难 2018 物联网工程 1班 110
44 张家振 别困难 2018 光电信息科学与工程 1班 110
45 杨壮 别困难 2017 电子信息类 3班 110
46 李佰林 别困难 2017 光电信息科学与工程 1班 110
47 陈杰豪 别困难 2017 电子信息类 3班 110
48 觉安罗布 别困难 2019 微电子科学与工程 2班 110
49 赵敏雄 别困难 2016 电子科学与技术 2班 110
50 叶应松 别困难 2017 物联网工程 1班 110
51 艾克然木·图尔荪 别困难 2017 物联网工程 1班 110
52 向永春 别困难 2016 微电子科学与工程 1班 110
53 安仙彤 别困难 2018 应用物理学 1班 110
54 林伟瀚 别困难 2017 物联网工程 1班 110
55 王嘉祥 别困难 2018 光电信息科学与工程 1班 110
56 海志鹏 别困难 2019 数字媒体技术 1班 110
57 石云林 别困难 2017 光电信息科学与工程 1班 110
58 谭洪彬 别困难 2019 电子信息类 3班 110
59 胡蓉玲 别困难 2019 微电子科学与工程 2班 110
60 黄福鑫 别困难 2017 电子信息类 3班 110
61 陈如意 别困难 2016 电子信息类 2班 110
62 闵思象 别困难 2016 微电子科学与工程 1班 110
63 唐家欢 别困难 2017 电子信息类 1班 110
64 赵年年 别困难 2018 电子科学与技术 1班 110
65 向进 别困难 2017 电子信息类 4班 110
66 陈客福 别困难 2018 集成电路设计与集成系统 2班 110
67 冯海清 别困难 2017 数字媒体技术 1班 110
68 陈玲 别困难 2019 数理综合班 1班 110
69 亚库甫江·买买提 别困难 2017 电子科学与技术 1班 110
70 刘志贵 别困难 2018 应用物理学 1班 110
71 苏昱洁 别困难 2018 物联网工程 1班 110
72 陈雨祥 别困难 2017 电子信息类 2班 110
73 黄桥灿 别困难 2016 光电信息科学与工程 1班 110
74 冯斌 别困难 2017 数理综合班 1班 110
75 黄贻客 别困难 2016 微电子科学与工程 3班 110
76 曹凯 别困难 2018 物联网工程 1班 110
77 袁赐琦 别困难 2017 数理综合班 1班 110
78 兰建民 别困难 2016 物联网工程 1班 110
79 饶见一 别困难 2019 光电信息科学与工程 1班 110
80 张小军 别困难 2017 集成电路设计与集成系统 2班 110
81 张茂杨 别困难 2017 物联网工程 1班 110
82 杨李华 别困难 2019 光电信息科学与工程 1班 110
83 汤成仁 别困难 2016 光电信息科学与工程 1班 110
84 孔令雯 别困难 2017 电子信息类 1班 110
85 高德政 别困难 2017 电子信息类 4班 110
86 郭伟彬 别困难 2019 电子科学与技术 2班 110
87 普布卓玛 别困难 2018 微电子科学与工程 1班 110
88 秦鹏 别困难 2016 应用物理学 1班 110
89 林炳祝 别困难 2016 物联网工程 1班 110
90 乐见资 别困难 2016 微电子科学与工程 3班 110
91 周昂锐 别困难 2017 电子信息类 4班 110
92 林小陶 别困难 2019 应用物理学 1班 110
93 鹿辞岁 别困难 2017 数理综合班 1班 110
94 崔广州 别困难 2017 电子科学与技术 2班 110
95 许杨星 别困难 2016 微电子科学与工程 2班 68
96 洪雅漩 别困难 2018 物联网工程 1班 66
97 杨娜 别困难 2016 数字媒体技术 1班 59
98 陈仕 别困难 2018 数理综合班 1班 58
99 李浩 别困难 2019 电子信息类 4班 57
100 冯纯娜 别困难 2017 光电信息科学与工程 1班 56
101 苏渝钞 别困难 2018 电子信息类 2班 56
102 黄严禹杰 别困难 2017 物联网工程 1班 55
103 何延杰 别困难 2017 光电信息科学与工程 1班 53
104 阿司兰江·麦麦提 别困难 2017 物联网工程 1班 53
105 周圻坤 别困难 2017 微电子科学与工程 2班 53
106 杨中奥 别困难 2019 光电信息科学与工程 1班 52
107 林俊鸿 别困难 2017 集成电路设计与集成系统 2班 49
108 李豪 别困难 2017 电子信息类 1班 49
109 刘慧珊 别困难 2018 数字媒体技术 1班 48
110 田伟良 2018 数理综合班 1班 47
111 德青向巴 2019 电子信息类 2班 47
112 林鹏 2017 数字媒体技术 1班 46
113 罗木强 2016 微电子科学与工程 2班 46
114 彭燕 2018 数字媒体技术 1班 46
115 林秀眉 2019 数字媒体技术 1班 45
116 钟超 2017 光电信息科学与工程 1班 45
117 吴少鑫 2018 应用物理学 1班 45
118 龚鑫贤 2016 微电子科学与工程 1班 45
119 吕美婷 2018 光电信息科学与工程 1班 45
120 杨启贤 2016 电子科学与技术 1班 43
121 蔡煌钰 2018 电子科学与技术 2班 43
122 王雷 2017 光电信息科学与工程 1班 43
123 林晓森 2016 电子科学与技术 1班 43
124 陈洪珏 2018 数字媒体技术 1班 43
125 其美南加 2019 微电子科学与工程 1班 43
126 张珩 2018 物联网工程 1班 43
127 周青秋 2018 物联网工程 1班 43
128 叶源达 2016 数理综合班 1班 42
129 罗布顿珠 2019 电子信息类 4班 42
130 赵鹏龙 2019 集成电路设计与集成系统 1班 41
131 徐春梅 2018 电子信息类 1班 41
132 游逸琪 2017 应用物理学 1班 41
133 马豪威 2018 微电子科学与工程 1班 40
134 游增龙 2018 应用物理学 1班 40
135 蔡华夏 2018 数理综合班 1班 40
136 吴孟军 2017 电子信息类 3班 40
137 张焱卿 2016 微电子科学与工程 1班 39
138 姜子林 2017 集成电路设计与集成系统 1班 39
139 郭杨 2019 物联网工程 1班 38
140 林敬茹 2018 数字媒体技术 1班 38
141 杨小玉 2017 物联网工程 1班 38
142 郑伟 2018 电子信息类 3班 38
143 陈灏宇 2016 电子信息类 2班 38
144 吴莉莉 2019 应用物理学 1班 38
145 陈世龙 2018 应用物理学 1班 38
146 杨振越 2017 集成电路设计与集成系统 2班 38
147 林建伟 2017 电子信息类 3班 38
148 龚佳荣 2018 电子科学与技术 2班 38
149 杨鑫烨 2017 电子信息类 4班 38
150 叶建平 2017 电子信息类 2班 37
151 刘声城 2019 集成电路设计与集成系统 2班 37
152 蔡丹平 2016 电子信息类 3班 37
153 叶远翔 2017 物联网工程 1班 37
154 岳宇宸 2017 物联网工程 1班 37
155 周家宇 2018 应用物理学 1班 37
156 洪锦芬 2016 应用物理学 1班 37
157 张莉 2016 电子信息类 3班 37
158 叶子芹 2017 电子科学与技术 1班 37
159 王晓琪 2018 数字媒体技术 1班 37
160 黄海坤 2018 光电信息科学与工程 1班 37
161 林巧健 2017 光电信息科学与工程 1班 37
162 洪泽乾 2017 电子信息类 1班 36
163 陈荣兵 2018 电子信息类 4班 36
164 朱涛 2018 集成电路设计与集成系统 1班 36
165 张桂瑜 2016 数理综合班 1班 36
166 李代松 2017 电子信息类 2班 36
167 金巴邓珠 2018 电子信息类 2班 36
168 次仁多吉 2018 电子信息类 3班 36
169 冯全英 2019 电子信息类 3班 35
170 梁逸冬 2016 物联网工程 1班 35
171 陈寅炳 2019 光电信息科学与工程 1班 35
172 彭文鸿 2017 应用物理学 1班 35
173 许远宝 2016 电子信息类 1班 35
174 黄伟龙 2018 光电信息科学与工程 1班 35
175 叶静雯 2018 电子信息类 1班 35
176 陈婉斯 2017 微电子科学与工程 2班 35
177 黄发 2017 微电子科学与工程 2班 35
178 嘎桑久美 2019 电子信息类 1班 34
179 刘劲伟 2016 电子信息类 2班 34
180 陈萱民 2019 电子信息类 1班 34
181 杨海朋 2017 物联网工程 1班 34
182 杨思强 2016 物联网工程 1班 34
183 苏新源 2019 电子信息类 3班 34
184 叶成英 2016 数字媒体技术 1班 34
185 李楚晨 2019 电子信息类 4班 34
186 何明阳 2018 电子科学与技术 2班 34
187 陈瑜 2018 电子信息类 2班 34
188 徐丽霞 2016 电子信息类 3班 34
189 艾散·艾合买提 2018 物联网工程 1班 33
190 刘建翅 2017 数理综合班 1班 33
191 林清 2016 物联网工程 1班 33
192 张嘉伟 2017 光电信息科学与工程 1班 33
193 徐楠楠 2018 微电子科学与工程 2班 33
194 郑荣昌 2017 微电子科学与工程 1班 33
195 龚敏 2016 应用物理学 1班 33
196 黄冬梅 2016 数理综合班 1班 33
197 陈伊玲 2016 微电子科学与工程 1班 33
198 王军霞 2018 电子信息类 3班 33
199 楚明亮 2018 物联网工程 1班 33
200 黄梁可汗 2017 电子信息类 1班 32
201 卜怡恒 2019 微电子科学与工程 1班 32
202 陈佳栋 2017 电子科学与技术 1班 32
203 吴杰敏 2017 电子信息类 2班 32
204 徐宸策 2017 电子信息类 3班 32
205 海特 2016 电子科学与技术 2班 32
206 徐文晴 2019 电子信息类 4班 32
207 王心怡 2018 数字媒体技术 1班 32
208 蔡挺 2017 微电子科学与工程 2班 32
209 王翔 2018 电子科学与技术 1班 32
210 温文毅 2018 微电子科学与工程 2班 32
211 林锦亮 2016 光电信息科学与工程 1班 32
212 童帅 2016 光电信息科学与工程 1班 32
213 严银菓 2016 电子科学与技术 1班 32
214 高学伟 2016 电子信息类 2班 32
215 黎德尔 2019 应用物理学 1班 32
216 潘奕翔 2019 物联网工程 1班 31
217 黄良涛 2017 电子信息类 4班 31
218 滚流海 2018 电子信息类 3班 31
219 张丽兵 2019 集成电路设计与集成系统 2班 31
220 罗林庆 2018 应用物理学 1班 31
221 侯楠楠 2019 电子信息类 3班 31
222 何璐璐 2017 物联网工程 1班 31
223 郑超琦 2016 数理综合班 1班 31
224 杨帅 2019 光电信息科学与工程 1班 31
225 谢建龙 2018 光电信息科学与工程 1班 31
226 江雨晴 2016 数字媒体技术 1班 31
227 汪志强 2017 微电子科学与工程 2班 31
228 巴燕·马依旦别克 2016 数字媒体技术 1班 31
229 郭雨薇 2016 数字媒体技术 1班 31
230 曹子浩 2018 电子科学与技术 1班 31
231 曾晓琪 2017 物联网工程 1班 31
232 卫艺丹 2018 电子信息类 4班 31
233 师孟笛 2018 数理综合班 1班 31
234 王志伟 2016 数理综合班 1班 31
235 吴义琦 2019 集成电路设计与集成系统 1班 30
236 康礼煜 2016 电子科学与技术 1班 30
237 陈代炯 2017 微电子科学与工程 1班 30
238 杨沈颢 2016 电子信息类 2班 30
239 陈洪伟 2017 电子信息类 4班 30
240 余飞 2018 微电子科学与工程 2班 30
241 杨恩泽 2016 物联网工程 1班 30
242 黄旭武 2019 微电子科学与工程 1班 30
243 马利豪 2016 物联网工程 1班 30
244 颜碰英 2019 微电子科学与工程 1班 30
245 陈佳妹 2017 数字媒体技术 1班 30
246 涂登科 2018 微电子科学与工程 1班 30
247 张迪 2017 数字媒体技术 1班 30
248 宋传亮 2017 集成电路设计与集成系统 2班 30
249 许江涛 2018 数理综合班 1班 30
250 陈能智 2017 数理综合班 1班 30
251 黄正武 2019 微电子科学与工程 1班 30
252 施龙翔 2019 集成电路设计与集成系统 2班 30
253 林辉山 2017 集成电路设计与集成系统 2班 30
254 王硕 2019 电子信息类 1班 30
255 王薇薇 2016 光电信息科学与工程 1班 30
256 李文深 2016 光电信息科学与工程 1班 30
257 钱汇 2018 电子信息类 1班 30
258 吉国海 2018 光电信息科学与工程 1班 30
259 夏飘 2018 应用物理学 1班 30
260 王耀鸿 2019 电子科学与技术 2班 30
261 方宇龙 2018 集成电路设计与集成系统 1班 30
262 吕礼 2017 集成电路设计与集成系统 2班 30
263 李长发 2018 电子科学与技术 2班 30
264 杨瑞 2016 电子信息类 1班 30
265 程世才 2019 光电信息科学与工程 1班 29
266 姚乒乒 2017 集成电路设计与集成系统 1班 29
267 伍贤烨 2017 物联网工程 1班 29
268 董飞 2018 物联网工程 1班 29
269 潘怀成 2019 微电子科学与工程 1班 29
270 赵固猛 2018 微电子科学与工程 2班 29
271 张少颖 2019 微电子科学与工程 2班 29
272 丁增辉 2016 微电子科学与工程 3班 29
273 姜景妍 2017 电子信息类 3班 29
274 关启超 2016 数理综合班 1班 29
275 陈益航 2017 光电信息科学与工程 1班 29
276 何炳荣 2016 微电子科学与工程 3班 29
277 李晓鑫 2018 微电子科学与工程 2班 29
278 莫英芳 2017 光电信息科学与工程 1班 29
279 董金沛 2018 光电信息科学与工程 1班 29
280 李馨 2016 微电子科学与工程 3班 29
281 沈宇恒 2019 微电子科学与工程 1班 29
282 胡伟超 2018 电子科学与技术 2班 29
283 梁涛 2018 物联网工程 1班 28
284 魏芳芳 2018 集成电路设计与集成系统 1班 28
285 黄微 2017 物联网工程 1班 28
286 刘鹏 2016 数字媒体技术 1班 28
287 谢宇杰 2016 物联网工程 1班 28
288 景梦瑶 2017 电子信息类 2班 28
289 张德强 2017 集成电路设计与集成系统 2班 28
290 刘康康 2016 物联网工程 1班 28
291 高方 2017 光电信息科学与工程 1班 28
292 周健飞 2017 电子科学与技术 1班 28
293 朱敬 2018 电子科学与技术 2班 28
294 赵敬伟 2016 光电信息科学与工程 1班 28
295 徐铭璐 2018 数字媒体技术 1班 28
296 汤玲凤 2018 数字媒体技术 1班 28
297 黄福君 2018 电子信息类 4班 28
298 宋世希 2019 数理综合班 1班 28
299 张燚鑫 2018 微电子科学与工程 1班 28
300 卓芳竹 2016 数字媒体技术 1班 27
301 朱伟勇 2016 电子信息类 3班 27
302 刘佳惠 2016 电子信息类 3班 27
303 张博丰 2016 电子信息类 1班 27
304 黄晨健 2019 集成电路设计与集成系统 1班 27
305 段燕宇 2016 微电子科学与工程 2班 27
306 奇娜尔·沙特瓦尔地 2018 数字媒体技术 1班 27
307 杨洲斌 2019 物联网工程 1班 27
308 林娇娟 2018 电子科学与技术 2班 27
309 李俊龙 2017 光电信息科学与工程 1班 27
310 张江和 2018 集成电路设计与集成系统 2班 27
311 周峰 2018 微电子科学与工程 1班 27
312 曹世伟 2018 数理综合班 1班 27
313 宋垚 2016 物联网工程 1班 27
314 阿不力克木·阿不都热木 2019 光电信息科学与工程 1班 27
315 肖维明 2017 微电子科学与工程 1班 27
316 黄良煜 2018 集成电路设计与集成系统 1班 27
317 吴文浩 2018 电子科学与技术 1班 27
318 黄伟桀 2017 应用物理学 1班 27
319 蓝雅芳 2016 数字媒体技术 1班 27
320 林潮伟 2016 数理综合班 1班 27
321 黄馨兰 2016 数字媒体技术 1班 27
322 李元帅 2019 物联网工程 1班 27
323 李静妍 2016 电子信息类 1班 27
324 陈湫丹 2016 电子信息类 3班 27
325 陈泽权 2016 微电子科学与工程 1班 26
326 刘树芳 2017 电子科学与技术 2班 26
327 殷志强 2019 微电子科学与工程 2班 26
328 李文才 2017 电子科学与技术 1班 26
329 庄一炜 2018 物联网工程 1班 26
330 王宗涛 2019 电子科学与技术 1班 26
331 林俊豪 2017 应用物理学 1班 26
332 李昌文 2018 集成电路设计与集成系统 1班 26
333 翟玉林 2019 电子科学与技术 2班 26
334 林昭滢 2016 物联网工程 1班 26
335 牛耕田 2016 光电信息科学与工程 1班 26
336 杨梓 2019 电子信息类 3班 26
337 王怀芬 2017 电子信息类 1班 26
338 江海涛 2017 微电子科学与工程 1班 26
339 谢宇清 2018 集成电路设计与集成系统 2班 26
340 霍俊博 2016 物联网工程 1班 26
341 张庆凯 2017 应用物理学 1班 26
342 关鹏 2016 数理综合班 1班 26
343 王贵福 2019 电子信息类 1班 26
344 任习菠 2016 数字媒体技术 1班 26
345 吴航杰 2017 集成电路设计与集成系统 1班 25
346 严铮 2017 电子信息类 3班 25
347 蓝艳婷 2016 应用物理学 1班 25
348 钱云 2017 电子信息类 2班 25
349 李伯安 2019 应用物理学 1班 25
350 帕拉沙提·巴合提阿吉 2017 数字媒体技术 1班 25
351 许正杰 2018 电子科学与技术 2班 25
352 林海鹏 2019 微电子科学与工程 1班 25
353 葛诺薇 2018 电子科学与技术 1班 25
354 张双溪 2018 应用物理学 1班 25
355 王耀 2017 电子信息类 2班 25
356 李磊 2016 数理综合班 1班 25
357 郭天煜 2018 电子科学与技术 1班 25
358 梁炳德 2017 应用物理学 1班 25
359 程志炜 2017 数理综合班 1班 25
360 刘宏权 2018 数字媒体技术 1班 25
361 陈岑 2019 电子科学与技术 1班 25
362 杨静 2016 电子信息类 3班 25
363 吕占成 2016 光电信息科学与工程 1班 24
364 邓梦连 2018 电子信息类 2班 24
365 林烨 2017 电子信息类 1班 24
366 陈嘉烨 2017 集成电路设计与集成系统 2班 24
367 马为民 2017 电子科学与技术 1班 24
368 陈敏鉴 2018 物联网工程 1班 24
369 黄良斌 2019 微电子科学与工程 1班 24
370 杨家伟 2018 应用物理学 1班 24
371 李洪树 2019 数理综合班 1班 24
372 卢明勇 2019 电子信息类 2班 24
373 钟胜铨 2017 电子科学与技术 1班 24
374 陈喜专 2017 数理综合班 1班 24
375 阮志轩 2019 微电子科学与工程 1班 24
376 杨师承 2019 应用物理学 1班 24
377 罗希宇 2017 电子信息类 2班 24
378 陈晓翔 2017 数字媒体技术 1班 24
379 王江伟 2018 物联网工程 1班 24
380 颜起航 2019 集成电路设计与集成系统 1班 24
381 武玉朋 2017 数理综合班 1班 24
382 许太荣 2019 电子科学与技术 1班 24
383 何伟华 2017 应用物理学 1班 23
384 陈兆玄 2018 集成电路设计与集成系统 1班 23
385 姚华 2019 集成电路设计与集成系统 1班 23
386 黄富纯 2019 微电子科学与工程 2班 23
387 危永平 2018 光电信息科学与工程 1班 23
388 林泗彬 2019 集成电路设计与集成系统 1班 23
389 谢潇 2017 电子信息类 4班 23
390 吴柳滨 2017 电子科学与技术 1班 23
391 张雪钦 2017 数字媒体技术 1班 23
392 黄巧丽 2019 数字媒体技术 1班 23
393 陈晓峰 2018 集成电路设计与集成系统 1班 23
394 赵安文 2017 微电子科学与工程 1班 23
395 许立什 2019 电子信息类 4班 23
396 林桂余 2019 电子信息类 3班 22
397 詹翊 2019 应用物理学 1班 22
398 郭卓航 2016 电子信息类 2班 22
399 雷龙杰 2018 应用物理学 1班 21
400 施伟超 2019 电子信息类 1班 21
401 钟陈鑫 2016 微电子科学与工程 3班 21
402 孙永莹 2016 电子科学与技术 2班 21
403 陈昊旻 2017 数理综合班 1班 21
404 赖镇鑫 2017 应用物理学 1班 21
405 纳扎开提·阿尔肯 2018 数字媒体技术 1班 21
406 熊园园 2019 微电子科学与工程 2班 21
407 吴幼红 2017 数字媒体技术 1班 21
408 何立涛 2016 电子信息类 3班 21
409 刘其斌 2019 电子科学与技术 1班 20
410 陈光昭 2016 数字媒体技术 1班 20
411 吴炳坤 其他 2019 集成电路设计与集成系统 1班 19
412 杜均森 其他 2016 电子信息类 1班 19
413 黄佳龙 其他 2018 物联网工程 1班 19
414 刘宇帆 其他 2017 集成电路设计与集成系统 2班 18
415 杨宽泽 其他 2019 集成电路设计与集成系统 2班 18
416 俞诗琦 其他 2019 数理综合班 1班 18
417 王凡 其他 2019 微电子科学与工程 1班 15
418 门庆轩 贫困生 2018 数理综合班 1班 14

如有异议,敬请监督。

公示时间从2019年11月20日至11月22日。

监督电话:0591-22865146

 

 

物理与信息工程学院

2019年11月20